• Russian
  • English

Расписание

Справка

Главная arrow Контроль по вылету и прилету arrow Пограничный контроль

Пограничный контроль

Правила въезда и выезда определяет ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда РФ».


Паспортная информация:


Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
  • паспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • служебный паспорт;
  • паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
  • свидетельство на возвращение в РФ (только для возвращения в РФ).
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. В случае, если гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка) вне пределов Российской Федерации, а также в случае окончания срока действия паспорта, соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации ему выдается временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Иностранный гражданин — физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии российской визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 6 лет обязательна фотокарточка ребенка. Вместе с тем, фотокарточка ребенка и запись вписанных в загранпаспорт детей обязательно должна быть скреплена печатью органа, выдавшего документ. Родителям, выезжающим с несовершеннолетними детьми из РФ по заграничным паспортам на разные фамилии, рекомендуется при себе иметь документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении).

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.


Визовая информация:


Определена Постановлением правительства РФ № 335 от 09.06.03 «Об утверждении положения об установлении формы визы, порядка и условий её оформления и выдачи, продления срока её действия, восстановления её в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», а также международными договорами и соглашениями РФ.

Ниже приведен список законов и правил, в которых содержится информация, полезная для пассажиров при прохождении пограничного контроля.
  • Закон РФ «О государственной границе».
  • Федеральный закон РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
  • Приказ МВД РФ №310 от 26.05.1997г. «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ».
  • Федеральный закон РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
  • Федеральный закон РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Официальный интернет-сайт Пограничной Службы РФ — fps.fsb.ru.



 

~

Mar
08
Реклама в международном аэропорту Владивосток – это:


Mar
08
Предприятие ОАО «Аэро-Груз» расположено на территории грузового терминала международного аэропорта...


Joomla! Ukraine

~

Mar
10
Аэродром Кневичи аэропорта Владивосток расположен в 4,5 км северо-западнее г....


Mar
10
История аэропорта Владивосток неразрывно связана с вехами становления авиапредприятия «Владивосток...


Joomla! Ukraine

~

Mar
07
Список аффилированных лиц на 30.06.2009г. Скачать: doc Список аффилированных лиц...


Mar
07
Устав аэропорта Изменения в действующую редакцию Устава 13.02.2009 Отчет об...


Joomla! Ukraine